Времена, когда крыши домов покрывали шифером, ушли в далекое прошлое. Сменили его листы металлочерепицы, которые зарекомендовали себя своим отличным качеством и относительно не высокой ценой. При установке обязательно необходимо учитывать особенности этого покрытия, чтобы впоследствии избежать монтажного брака.


Многие удивятся, если сказать, что монтаж металл черепицы начинается с его погрузки или разгрузки. Такие работы проводят краном с мягкими стропами. В заводской упаковке листы хранятся не более полутора месяцев, иначе есть риск их деформации. Если же они приобретены намного раньше срока строительства, то их необходимо извлечь из упаковки и переложить деревянными рейками.

До начала укладки металлочерепицы следует проверить поверхность крыши на ровность, измерить ее размеры и правильность формы. Если произошел перекос, и исправить его не возможно, то нижний край листа необходимо уложить так, чтобы он совпал с низом обрешетки.

При резке листов лучше всего применять инструменты с полимерным покрытием, которые не повредят цинковую поверхность. Чтобы предотвратить попадание влаги, под листы укладывают специальные гидроизоляционные пленки. Ширина досок обрешетки должна быть не меньше 10 см.

Если при монтаже металл черепицы учесть все эти особенности, то прослужит она долго и придаст кровле эстетический вид.

Металлочерепица Тамбов

Search