Крыша так же, как и фасад, во многом определяют внешний вид дома, поэтому, если вы хотите, чтобы ваше жилище радовало глаз, нужно очень внимательно подойти к выбору архитектуры крыши и материала, из которого она будет сооружена.

Думается, всем нравится облик старинных зданий в Западной Европе, покрытых керамической черепицей. Она и сейчас еще в моде, но является весьма дорогим кровельным материалом, да, вдобавок, процесс покрытия ею крыши очень трудоемок. В наше время этот древний материал с успехом заменяет металлочерепица, многообразие видов и расцветки которой просто поражает.

Кроме эстетичного вида, металлочерепица имеет еще массу достоинств. Так как она изготавливается из тонких оцинкованных стальных листов, она обладает большой прочностью и легкостью. Специальное полимерное покрытие металлочерепицы обеспечивает высокую коррозийную стойкость, надежность и долговечность кровли. Большим преимуществом ее является несложность монтажа, и очень многие могут проводить укладку листов металлочерепицы самостоятельно. Крепится она к обрешетке специальными саморезами с резиновой шайбой, герметизирующей место крепления. Для монтажа металлочерепицы нужен лишь запас терпения и минимум инструментов.

Кровля из металлочерепицы имеет отличные эксплуатационные характеристики. В силу своего гнутого профиля, она способна выдерживать любые физические нагрузки. Ей не страшны высокая температура, любые осадки, мороз, ультрафиолетовое излучение. Бесспорным преимуществом кровли из металлочерепицы является высокая пожаробезопасность крыши. С учетом всех перечисленных качеств, конкурентом у этого материала может быть только профлист, но с эстетической точки зрения он проигрывает металлочерепице.

На современном рынке вместе с листовой металлочерепицей представлен широкий ассортимент доборных элементов кровли: ендовы, коньки, карнизы и другие, так что с их помощью можно легко соорудить кровлю крыши любой конфигурации.

Металлочерепица Тамбов

Search