На современном рынке стройматериалов широко представлены разнообразные покрытия, применяемые для крыш. Однако все чаще застройщики отдают свое предпочтение именно металлочерепице. Благодаря своей надежности и прочности, такой вид кровли служит достаточно долго, слой полимеров защищает от механического повреждения и других воздействий внешней среды, а широкая цветовая гамма позволяет использовать металлочерепицу при оформлении домов, выполненных по разнообразным дизайнерским проектам.



Выбирая этот вид кровли, необходимо помнить, что от правильного монтажа крыши, а так же от ее качества зависит и долговечность самого дома. Поэтому, приобретая стройматериалы, нельзя экономить. Металлочерепица по очень низкой цене вряд ли прослужит вам долгие годы и сможет уберечь фасад и стены здания от воздействий окружающей среды.

На что следует обратить свое внимание при выборе металлического покрытия?

Во-первых, отдавайте предпочтение известным маркам, которые хорошо зарекомендовали себя на кровельном рынке. К качественным производителям кровли относятся бельгийские, шведские, итальянские и финские компании. Отличить продукцию этих фирм от подделок поможет маркировка, которую ставит производитель на каждом листе своей продукции.

Во-вторых, при выборе металлочерепицы отдавайте свое предпочтение листам с толщиной от 0,45 мм до 0,55 мм, которые являются для монтажа оптимальными, так как в более тонких листах могут образовываться микротрещины, а толстые не прогнутся, потому что это необходимо. Так же следует обратить внимание на толщину защитного цинкового слоя, ведь от его толщины зависит защищенность основы металлочерепицы от коррозии.

В-третьих, выбирая материал, необходимо определиться со слоем полимера. Он может быть сделан из полиуретана, пластизола и полиэстера. Например, металлочерепица, которую можно приобрести у надежных производителей, покрыта пуралом (это разновидность полиуретана), который делает кровлю дороже в два раза, чем аналог с полиэстеровым покрытием. Но такой крыша и прослужит вам в два раза дольше.

В-четвертых, очень важно выбрать покрытие, которое имеет хороший профиль, что обеспечивает плотное прилегание черепицы. Некачественно спрофилированный материал отличается зазорами и создает трудности при установке. И самое главное, покупать металлочерепицу лучше всего на известных и крупных предприятиях, которые гарантируют качество производимого товара.

Металлочерепица Тамбов

Search