Используются для окончательного декоративного оформления зданий. Бывают разных видов, используются не только для фасада, но и для отделочных внутренних работ.

Самые популярные фасадные материалы:

- штукатурки для выравнивания;
- шпаклевки;
- декоративные штукатурки и камень;
- плитка для облицовки;
- сайдинг;
- деревянный материал.

Область применения.

Штукатурки. Этот материал смешивается с водой перед тем, как использовать. Ее применяют, чтобы выровнять поверхность стены. И для защиты утеплительных материалов.

Шпаклевки. Материал используется в качестве последнего слоя. В результате поверхность становится гладкой для лучшего нанесения краски, процесс которого намного ускоряется.

Декоративная штукатурка. В нее добавляют полимерные связывающие вещества. Благодаря этому улучшается ее пластичные свойства. А для получения декоративного эффекта включают специальные наполнители. Потом рельефная поверхность покрывается краской.

Декоративный камень. Может быть натуральные и искусственные камни. Их наклеивают на фасад зданий. Для того, чтобы наклеить камни, используют специальный строительный клей.

Плитка для облицовки. Это обычная керамическая плитка для внешней работы. Либо используют клинкерную плитку. Укладка намного легче, так как материал правильной формы, если сравнивать с декоративным камнем. Для наклеивания используется специальный клей, который нужно наносить с помощью шпателя.

Сайдинг. Недорогой материал для того, чтобы обустроить вентилируемый фасад. Не нужно предварительного оштукатуривания стен.

На фасаде закрепляется обрешетка. А потом уже фиксируют панели, изготовленные из пластика или металла. Покраска не требуется. Такие панели имитируют различные природные материалы.

Деревянный материал для обшивки сделан из натурального дерева. В результате получается естественный и красивый вид. Покрывается лаком. И необходимо обработать специальным средством, которое препятствует появлению плесени, грибков и процессов гниения.

Благодаря фасадным материалам повышается устойчивость поверхности здания к различным отрицательным воздействиям окружающей среды. И смотрится очень привлекательно и красиво.

Фасадные материалы в Тамбове

Search