Для монтажа фасадных панелей понадобятся рулетка, дрель, молоток, ножовка, гвозди, саморезы, отвертка. Такие панели устанавливаются слева направо и снизу-вверх, таким образом понятно, что начинать работу следует с нижнего левого угла.


Отверстия в панелях делаются шире ножек крепежных элементов. Так учитываются температурные изменения, при которых материал расширяется и сжимается. Не следует забивать (вкручивать) крепежные элементы впритык к панели.

В первую очередь происходит установка рамы. Стартовая планка крепится в нижней части всей конструкции, оставляя зазор для внешнего уголка. Для крепежных элементов делаются отверстия по всему периметру крепления рамы. Стартовая панель должна быть установлена строго горизонтально.

После установки внешних уголков, происходит монтаж панельных профилей. Обрезка листа по размерам стены делается с левой стороны, затем вставляется в стартовую планку и продвигается в уголок. Важно следить, чтобы не было перекосов. В ровном положении панель прихватывается гвоздями.

Каждая последующая панель устанавливается поверх предыдущей. Постоянно проверяйте ровность получаемой поверхности.

Фасадные панели в Тамбове

Search