Один из наиболее простых в монтаже материалов – гибкая черепица. Она производится в виде крупных прямоугольных листов, имеющих характерные для черепичной кровли фигурные фрагменты – лепестки, ромбы, чешую. Изделие очень легко разрезается строительными ножницами, обладает гибкой структурой и небольшим весом. Укладка такого материала выполняется в сжатые сроки и без каких-либо трудностей.



В отличие от металлочерепицы, гибкая черепица совершенно неподвержена коррозии. Она не портится под воздействием воды, не нуждается в антикоррозийной обработке и окрашивании. Крыша из такого материала успешно защищает здание от попадания воды во время дождя, при таянии снега.

Преимущества гибкой черепицы

Отличные декоративные характеристики. Изделие имеет защитно-декоративное покрытие из каменного гранулята, представляющего собой измельченный и окрашенный камень. За счет такой посыпки черепица выглядит так же благородно, как натуральный керамический аналог.

Устойчивость к воздействию воды. За счет битума, являющегося надежным гидроизоляционным материалом, черепица выдерживает длительный контакт с водой. Она не разбухает во влажной среде, не разлагается, не впитывает влагу.

Удобство в монтаже. Черепицу можно самостоятельно разрезать на куски любой формы и установить на поверхности достаточно сложной конфигурации. Сферические, волнистые элементы крыши легко оформляются таким материалом, так как гибкая структура листов позволяет им вплотную прижиматься к основанию, повторяя все его изгибы.

Экологически чистый состав. Изделие производится из стеклохолста, битума и каменной крошки, которые являются биостойкими, устойчивыми к разложению и химически нейтральными материалами. Черепица не содержит летучих соединений, синтетических смол, не выделяет токсичных компонентов, не загрязняет окружающую среду.

Низкая теплопроводность. Битум плохо проводит тепло, поэтому кровля из такого материала отлично снижает тепловые потери в частном доме. В чердачном или мансардном помещении можно создать полноценную жилую комнату, в которой будет комфортно в любую погоду. Зимой гибкая черепица задерживает тепло под крышей, а летом предотвращает перегрев, поскольку она не раскаляется до высокой температуры, как металлочерепица и профнастил.

Мягкая кровля очень практична в эксплуатации. Это ремонтопригодная конструкция, которую можно восстанавливать своими силами: если отклеился или порвался лист кровельного материала, поврежденный участок легко заделывается битумной мастикой.

гибкая черепица в Тамбове

Search