Модульная металлочерепица

Уложить кровельные материалы непростая задача. Исключение — модульная металлочерепица. Это облегченное листовое покрытие подойдет для самостоятельного монтажа кровли. Небольшие размеры позволяют крепить его саморезами на крышах с мансардными окнами, скатами, дымоходами.


К преимуществам этого материала владельцы частных домов относят его прочность и красоту. Волнообразные гребни имитируют обычную черепицу. Разнообразие цветов и оттенков — коричневых, красных, синих — делает крышу заметной и яркой. Среди технических характеристик кровельного покрытия отметим:

• высоту гребня профиля модульной металлочерепицы — 40–60 мм. Чем она больше, тем меньше атмосферных осадков задерживается на крыше;
• длину — 70 см;
• полезную ширину — 110 см;
• полную площадь — 0,87 м2. С учетом того, что листы укладываются внахлест, полезная площадь меньше — 0,77 м2;
• вес в зависимости от толщины стального основания — 3,5–4 кг.

При монтаже модульной кровли получается больше горизонтальных и вертикальных стыков, чем при использовании обычной металлочерепицы. Но конструкция листов такова, что они плотно прилегают друг к другу. При правильной укладке герметичность покрытия не нарушается.

В магазине можно купить листовую кровлю и заказать доставку. Цена на модульную металлочерепицу выше, это продукт современных технологий. Производитель дает длительную гарантию на материал. Купить его — значит обеспечить дом надежной крышей на 30-50 лет.

Металлочерепица Тамбов

Search