Отличие металлочерепицы от обычной черепицы, заключается в легком весе, и для того, чтобы правильно произвести её монтаж, необходимо знать некоторые особенности. При помощи этого можно будет применять легкую стропильную систему, а для площади листов использовать редкую решетку.



На сегодняшний день цена на металлочерепицу доступна каждому, однако необходимо придерживаться правильной технологии укладки, так как существует значительная разница в температурах. Конденсат, который образовывается на поверхности укладки, может способствовать коррозии конструкции крыши. Чтобы этого не произошло, можно применять мембраны специального назначения, которые используются против конденсата. Они укладываются одной стороной к утеплителю.

Вентиляция подкровельного пространства, тоже имеет определенный смысл. Так что лучше всего использовать воздушные прослойки. В случае утепления кровли, необходимо производить теплотехнический расчет. Внутри помещения применяется слой пароизоляции, а для лучшей герметизации следует полотно обклеить липкой изолентой. После проделанных операций набивают специальную контробрешетку, выполненную из дерева. Это позволяет вентилировать пространство под кровлей, так как там есть зазор между изоляцией и утеплителем.

Необходимо также помнить, что нужно применять специальный рабочий инструмент при монтаже металлочерепицы, который можно приобрести практически в любом строительном магазине. Если вы решили не использовать подкровельное пространство, тогда стропила надо набивать на сплошную либо же обычную обрешетку, которую потом закрепляют специальным кровельным материалом.

Металлочерепица Тамбов

Search